Банк «Кузнецкий» выступил генеральным партнером Jazz May

На протяжении нескольких лет неизменным генеральным партнером Международного фестиваля джазовой музыки Jazz May Penza выступает банк «Кузнецкий».

В этом году мероприятие проходило с 18 по 20 мая на Юбилейной площади между областной филармонией и киноконцертным залом «Пенза».

Под открытым небом на площадке банк «Кузнецкий» организовал фотозону из полигональных фигур трубача и саксофониста, на фоне которых все желающие могли сделать памятное фото под живое исполнение музыки.

Официальную программу фестиваля открыли эстрадно-джазовый ансамбль «Экспресс-бэнд» под управлением Юрия Белоногова, а также представители джазовых направлений «неоклассика», «симфоджаз», «авангард» Алексей Айги и ансамбль 4'33" из Москвы.

Во второй концертный день выступили исполнители традиционного джаза секстет Виктории Кауновой и Ильи Морозова из столицы. В продолжение вечера можно было услышать JD Walter из США и трио Андрея Кондакова из Санкт-Петербурга.

В заключительный день гостей фестиваля ждало выступление московского трио Дмитрия Илугдина с авторской импровизацией.

«С каждым годом команда Jazz May развивает джазовые традиции в городе Пензе. Это уникальное мероприятие с непередаваемой атмосферой. Банк «Кузнецкий» традиционно выступает надежным партнером, поддерживающим яркий музыкальный фестиваль и помогающий ему каждый год расти и развиваться.

Уверен, что Jazz May стал одним из наиболее значимых культурных событий нашего региона, а жители и гости города получили огромное удовольствие», - отметил председатель правления банка Михаил Дралин.

Банк «Кузнецкий» был основан 26 октября 1990 года. 17 сентября 2015-го преобразован в публичное акционерное общество «Банк «Кузнецкий». Включен в реестр банков - участников системы обязательного страхования вкладов 14 января 2005 года под номером 428.

ПАО Банк «Кузнецкий». Лицензия Банка России № 609 от 17.09.2015.

21 мая 2018, 12:55

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024