Профессионалам из районов области вручили жилищные сертификаты

Представителям разных профессий - врачам и учителям, механизаторам и агрономам, которые работают в районах области, - вручили сертификаты на улучшение жилищных условий.

«Я желаю вам и вашим семьям, чтобы вы как можно скорее эти сертификаты превратили в реальное жилье, справили новоселье, чтобы для вас жизнь в сельской местности была намного комфортнее, чем она есть на сегодняшний день», - обратился к собравшимся министр сельского хозяйства Пензенской области Андрей Бурлаков.

В этом году финансовую поддержку на строительство дома, приобретение квартиры получат 37 участников федеральной программы устойчивого развития сельских территорий. В их числе Татьяна Корчева - технолог одного из птицеводческих предприятий региона. Работой довольна, а вот своего угла пока нет.

«Квартиру присмотрели уже, наконец-то дождались программы. Получили сертификат, теперь будем приобретать», - поделилась планами она.

Средства на реализацию программы по улучшению жилищных условий на селе выделяются из трех источников: федерального, областного и местного бюджетов. В 2018-м в Пензенском регионе эта сумма составила около 35 миллионов рублей.

23 мая 2018, 17:21

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024