В пензенских барах хотят продавать сувениры для болельщиков ЧМ-2018

Болельщикам ЧМ-2018, которые будут размещаться на территории Пензенской области, предложат более 150 туристических маршрутов по региону, в том числе 12 новых, специально разработанных к чемпионату. Об этом сообщил зампред областного правительства Юрий Денисов на оперативном совещании в понедельник, 28 мая.

Торговля сувенирной продукцией будет осуществляться в гостиницах, принимающих болельщиков, а также в магазинах и отделах сувениров, расположенных в историческом центре города Пензы, на улицах Московской, Кирова, Володарского. Таких мест реализации намечено более 20.

По мнению губернатора Ивана Белозерцева, все, кто занимается народными промыслами в Пензенской области, должны быть по максимуму представлены в гостиницах, где поселятся болельщики.

«Не они ищут наших, тех, кто занимается народными промыслами, а наши туда к ним приходят. В гостиницы, где они проживают, и туда, где они будут отдыхать, в бары в том числе. Пусть аренду–то уж не берут эти кафе, бары, рестораны - дадут возможность, подумайте как, нашим там продавать сувенирную продукцию», - поручил глава региона подчиненным.

28 мая 2018, 12:56

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024