Вода в пензенских водоемах не соответствует нормативам

В Пензе ни в одной зоне отдыха у воды последняя не соответствует санитарно-химическим и микробиологическим показателям. Таковы результаты исследования проб, взятых 20 мая, сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

31 мая был проведен новый отбор проб, их пока изучают.

В тот же день сотрудники Центра гигиены и эпидемиологии в Пензенской области в очередной раз обследовали зоны отдыха у воды: у больницы им. Захарьина по ул. Стасова (северная сторона водоема) и по ул. Лядова (южная сторона водоема), в районе агропромышленного техникума (р-н Засеки), на ГПЗ-24, в районе ПГАУ (ул. Сплавная), на Светлой Поляне на р. Вядь и на Суре со стороны ул. Павлушкина.

«В соответствии с требованиями ст. 18 ФЗ № 52 «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» использование водного объекта или его части для рекреационных целей возможно только при наличии санитарно-эпидемиологического заключения. Ни одна из вышеперечисленных зон отдыха такого заключения не имеет. Ситуация остается на контроле управления Роспотребнадзора», - пояснили в ведомстве.

5 июня 2018, 10:12

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024