Губернатор указал на недостатки в организации шествия в День города

В понедельник, 18 июня, на оперативном совещании губернатор Иван Белозерцев поблагодарил администрацию Пензы и правительство области за проведение торжеств по случаю Дня города и Дня России.

Однако глава региона обратил внимание и на недочеты. В частности, он упрекнул организаторов в затянутости шествия по времени: людям из районов, которые находились в колонне на площади Жукова, пришлось долго ждать своего выхода.

«На следующий год надо это учесть. Есть должностные лица, которые за это отвечают, которые должны думать головой, учитывать все нюансы и думать не только о гостях, сидящих на трибунах, но и о тех, кто стоит в строю и ждет своей очереди три с лишним часа», - высказался Иван Белозерцев.

Губернатор заявил, что на следующий год сценарий должен разрабатываться в правительстве области, оттачиваться с участием зампреда Олега Ягова и министра культуры Татьяны Курдовой.

«В целом мероприятие прошло на хорошем организационном уровне и без нарушений мер безопасности», - заключил Иван Белозерцев.

18 июня 2018, 11:34

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024