Ивана Белозерцева возмутило оттягивание ремонта площади Ленина

Губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева возмутило оттягивание ремонта площади Ленина. Об этом он заявил на оперативном совещании в региональном правительстве в понедельник, 18 июня.

«Такие деньги каждый год выделяем, а вы неоправданно затягиваете с проведением торгов! Все я вас в спину толкаю. Июнь месяц, а к ремонту еще не приступили! Посмотрите, кто затянул, по какой причине», - обратился он к первому заместителю главы администрации Пензы Сергею Волкову.

Тот, в свою очередь, уточнил, что к ремонту площади приступят с сегодняшнего дня, так что с 18-го числа ее перекроют. Работы будет выполнять опытный подрядчик из Казани, выигравший конкурс.

«Они знают, где взять материал. Они объяснили, что в начале летнего сезона может возникнуть определенный дефицит гранита, но этот вопрос у нас на контроле», - объяснил Сергей Волков.

«Если бы я так торги по дорогам Пензенской области проводил и если бы дорожники вышли только сейчас, мы никогда бы не выполнили тот объем, который запланирован в прошлом году и в этом году. Затягивания быть не должно. Берите вопрос на каждодневный контроль», - заключил Иван Белозерцев.

18 июня 2018, 12:18

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024