Пензячку принудительно выселили из квартиры за долги

Представителям службы судебных приставов потребовался внушительный набор инструментов, чтобы попасть в нужную квартиру. Проживающая в ней женщина открывать дверь не собиралась, да и самой ее дома не оказалось. Во время принудительного выселения людей в форме встретили перепуганные ребятишки - десятилетняя девочка и пятилетний мальчик, дети должницы.

«Суд вынес решение о принудительном выселении данной гражданки. Сегодня мы исполняем решение суда, должница уведомлена надлежащим образом и требования судебных приставов надлежащим образом не исполнила», - пояснила судебный пристав-исполнитель Алевтина Родионова.

Куда ушла мама, дети не знали. Люди в форме связались с их бабушкой по телефону. Она пришла в момент принудительного выселения. Со слов родственницы бывшей хозяйки квартиры, нигде не работающая женщина 1989 года рождения задолжала за жилищно-коммунальные услуги приличную сумму. У физического лица под залог квартиры она взяла 350 тысяч рублей, но ни за свет, ни за воду не расплатилась и деньги не вернула. В результате и себя, и дочь с сыном оставила без жилья.

«Они ругаются, дерутся без конца. Я живу во втором подъезде, на втором этаже, - и мне все слышно, как орут: «Помогите!» Чего орут?» - рассказала соседка.

Должница так и не явилась, детей забрали представители комиссии по делам несовершеннолетних. В законном порядке бабушка будет оформлять опеку над внуками, но для этого нужно, чтобы мать лишили родительских прав.

18 июня 2018, 16:43

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024