В Городе Спутнике состоялся день открытой астрономии

Город Спутник стал одним из пунктов автопробега «Звездный путь». Члены молодежной секции Федерации космонавтики РФ, студенты профильных вузов и ветераны космической отрасли устроили для жителей микрорайона настоящий праздник науки.

Они подготовили обширную познавательно-развлекательную программу, которая была рассчитана и на детей, и на взрослых.

«Это очень крутое мероприятие и потрясающие люди! Мы следили за автопробегом в «Инстаграме». Наконец он добрался до нас!» - рассказала гостья Спутника Татьяна Царева.

Обзорная видеопрогулка по Солнечной системе в очках виртуальной реальности, знакомство с отважным мышенавтом по кличке Шум, космическая викторина, призы и подарки – зрители удивлялись, веселились и активно расширяли кругозор.

Гости также продемонстрировали участникам праздника возможности современной видеотехники, представили телескопы разных форм и размеров и вместе с жителями Спутника запустили в небо макет Солнца.

«Это мероприятие полезно для детей и взрослых. Мы наблюдаем за конкурсами, получаем массу удовольствия. Нам очень понравился Спутник. Это микрорайон с развитой инфраструктурой, есть детские площадки, места для отдыха взрослых. Здесь здорово!» - поделился гость из Краснодара Ярослав Глянь.

День открытой астрономии закончился, но на набережной Спутника продолжает кипеть жизнь. Каждые выходные здесь проходят праздники, конкурсы, акции, соревнования. Подробная информация обо всех мероприятиях на сайте penza-sputnik.ru, в разделе «Афиша».

18 июня 2018, 16:19

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024