В Пензе на Театральной площади прошел интерактивный турнир по флэтболу

На интерактивной площадке возле драмтеатра любой желающий мог помериться силами с соперником в играх, подобных той, что стала главной в стране на ближайший месяц. В последнее время растет популярность флэтбола, или домашнего футбола.

«Придуман он был в России в 2010 году любителями этого вида спорта, которые хотели адаптировать его под помещение, под домашнюю комнату. Площадка размером три на шесть или любая комната. Играют один на один», - рассказал начальник отдела спортивного комитета города Пензы Владимир Агапов.

Во флэтболе используется маленький поролоновый мяч. Правила намного проще.

«Не заходить на чужую половину, руками тоже нельзя играть, нельзя ложиться, садиться на коленки. Играют до пяти голов. Если правила нарушаются, то сначала выносят предупреждение, потом засчитывают техническое поражение», - объяснил участник турнира Евгений Егоров.

Также посетители мероприятия смогли поиграть в кибербол, где желающие парами гоняли мяч с помощью компьютера. А самых маленьких горожан больше привлек настольный футбол. Всех участников интерактивного турнира наградили сладкими призами.

18 июня 2018, 16:05

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024