Первая смена в детском лагере «Березка» посвящена Году волонтера

Скульптура пионера-барабанщика появилась в оздоровительном лагере на окраине Каменки 40 лет назад. За гипсовым изваянием здесь внимательно присматривают, подновляют каждый год, и 2018-й не стал исключением.

В «Березке» официально стартовала первая смена. Сюда прибыли 92 школьника. В лагере отдыхают школьники в возрасте от 7 до 14 лет, это ребята из разных районов региона. Кормят в «Березке» пять раз в день.

«Картошку все дети любят, сосиски, котлеты. Пирожки, конечно, лучше всех, поэтому мы их и печем», - пояснила шеф-повар лагеря Валентина Дорошина.

А в перерывах между приемами пищи учеников развлекают спортивными состязаниями, театральными постановками, мастер-классами.

«Первая смена посвящена Году волонтера, и называется она «Академия добра». Эта смена призвана научить детей волонтерству, милосердию, доброте», - рассказала директор детского лагеря «Березка» Татьяна Валуева.

Первая смена завершится в конце июня. Всего за три летних месяца в оздоровительном лагере отдохнут 380 мальчишек и девчонок.

24 июня 2018, 15:17

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024