Вадим Супиков организовал соревнования по пулевой стрельбе

На базе областного тира ДОСААФ прошли соревнования по пулевой стрельбе, приуроченные ко Дню памяти и скорби. Борьбу за победу вели 38 команд и 160 спортсменов из Пензы, Заречного и Никольска.

На огневой рубеж вышли воспитанники подростковых клубов, студенты, представители трудовых коллективов. Впервые в турнире приняли участие школьники, учащиеся колледжей и техникумов.

«Наши соревнования преследуют цель военно-патриотического воспитания, формирования у молодых пензенцев любви к Родине, уважения к службе в армии. Кроме того, спорт и здоровый образ жизни способствуют решению стратегической задачи государства - формированию здоровой нации», - заявил руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Пензенской области Вадим Супиков и пожелал участникам крепчайшего здоровья и счастья, весомых успехов в жизни и спорте.

Значимость мероприятия отметил участник битвы под Сталинградом и на Курско-Орловской дуге, полковник запаса, председатель Совета ветеранов города Пензы Владимир Керханаджев, который ежегодно поддерживает начинания депутата по сохранению исторической правды, воспитанию среди подрастающего поколения патриотизма и гражданственности.

Проводились состязания на меткость из малокалиберной винтовки: в положении лежа на дистанции в 50 метров спортсмены выполняли 5 пробных и 10 зачетных выстрелов - и из пистолета: по мишени нужно было попасть стоя с расстояния 25 метров.

Все участники первенства награждены памятными подарками, а победителям в командном и личном зачетах вручены дипломы и кубки.

В избирательном округе № 1 турнир по пулевой стрельбе проходит 16 лет. Организатором соревнований является Вадим Супиков.

В итоге среди юношей на первом месте оказался Вадим Костычев, на втором - Глеб Медведев, на третьем - Андрей Ролдугин. У девушек лучшей стала Елена Зырянова, за ней Юлия Тюгаева и Карина Косенко.

В командном зачете в группе «А» лидером оказалась СОШ № 8, на втором месте - ПНИЭИ-1, на третьем - «Добрые друзья». В группе «Б» в число лучших попали ООО «Горводоканал», ПНИЭИ-2, «Молодая гвардия».

В личном зачете в группе «А» у мужчин высокие результаты продемонстрировали Михаил Клейменов, Сергей Печилейский и Владислав Терехин. У женщин - Нина Казанцева, Олеся Прыгаева и Александра Боликова.

В группе «Б» у мужчин отличились Сергей Бурцев, Андрей Лазарев и Валерий Мараев. У женщин - Оксана Лазарева, Елена Ягова и Дарья Шилова.

24 июня 2018, 10:13

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024