На Юбилейной площади студенты-медики провели флешмоб против абортов

На Юбилейной площади собралась активная и сознательная молодежь. Студенты медицинского колледжа решили поддержать профилактическую акцию «День без аборта». Они раздали листовки и провели анкетирование с целью узнать, как относятся пензенцы к прерыванию беременности.

Анастасия Ножкина - будущая акушерка. Через несколько лет она уже станет принимать роды.

«Надо планировать свою жизнь и думать о последствиях, чтобы не было таких казусов, как аборт. Это вообще не лучшее решение в таких ситуациях: ты убиваешь чью-то жизнь, тебе же от этого станет хуже», - высказалась она.

Акция, направленная против абортов, проводится один раз в три месяца и состоит не только из молодежных мероприятий. Также в этот день в медицинских учреждениях региона врачи не прерывают беременность по желанию женщины.

«Основная причина, которую показывает анкетирование за последнее время, - это низкий заработок, отсутствие жилья, работы, то есть причины носят скорее социальный характер», - рассказала главный внештатный специалист министерства здравоохранения области Марина Евстигнеева.

В тоже время специалисты отмечают, что ежегодно на территории области количество женщин, желающих избавиться от ребенка, снижается.

Профилактическая акция завершилась массовым флешмобом.

30 июня 2018, 16:42

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024