В Пензе в магазине и баре подросткам продали алкоголь

В Пензе сотрудники администрации, депутаты, полицейские, молодые активисты и представители СМИ провели рейды по предприятиям торговли и общественного питания, в ходе которых зафиксировали нарушения законодательства в сфере реализации алкогольной продукции.

В магазине на улице Ново-Казанской, 18а, подросткам продали две бутылки пива, в связи с чем в отношении продавца было составлено два протокола об административном правонарушении.

В баре на улице Клары Цеткин, 13, несовершеннолетние смогли приобрести полулитровую бутылку водки. По данному факту были составлены два протокола как за продажу алкоголя лицам младше 18 лет, так и за реализацию навынос спиртного в нераспечатанном виде.

В обоих случаях алкогольную продукцию изъяли.

На этих предприятиях нарушения, в том числе в сфере продажи спиртного, фиксируют не впервые: пензенцы жаловались на несоблюдение трудового законодательства, когда работников принимали без официального трудоустройства, а также на отсутствие онлайн-кассовых аппаратов.

«В связи с поступившими жалобами на руководителя магазина на ул. Ново-Казанской будет направлена информация в Государственную инспекцию труда в Пензенской области», - сообщили в пресс-службе мэрии.

12 июля 2018, 12:03

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024