Губернатор предложил выделить 10 млн на площадку для Тихвинской ярмарки

На благоустройство площадки, на которой проходит Тихвинская ярмарка в селе Радищево Кузнецкого района, могут выделить 10 млн рублей. Об этом заявил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, посетивший мероприятие в субботу, 14 июля.

Глава региона сообщил, что данное предложение депутаты Законодательного собрания с его подачи рассмотрят на ближайшей сессии, которая состоится 31 августа. Если большинство из них проголосуют за, решение будет принято.

В этом году на традиционную Тихвинскую ярмарку прибыли тысячи людей, среди которых были как жители Пензенского региона, так и гости из соседних областей.

Для посетителей работало несколько интерактивных площадок, где можно было купить экологически чистую продукцию от 70 местных сельхозпроизводителей: копчености, живую рыбу, яйца, молочные продукты, овощи, мед, домашний хлеб и квас.

На ярмарке также можно было приобрести строительные и отделочные материалы, сувениры, национальные костюмы, украшения, вышивку и текстиль, изделия из кожи, керамики, гипса, бересты, лозы, хрусталя, вязаные палантины ручной работы, абашевскую игрушку.

Народные умельцы давали бесплатные мастер-классы, участников мероприятия развлекали русскими народными песнями и игрой на инструментах. Организаторы также предусмотрели несколько фотозон, в том числе с животными.

В течение первого часа работы ярмарки посетители попадали на площадку через металлодетектор, затем для гостей открыли большие ворота, через которые они проходили свободно.

14 июля 2018, 11:22

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024