14 пензенцев готовятся покорить реку в Вологодской области

14 смельчаков из Пензы намерены покорить реку Андому в Вологодской области. Свое путешествие они посвятят Лаврентию Загоскину, уроженцу Сурского края, исследователю Аляски. В этом году отмечается 210 лет со дня его рождения.

«Мы любим ходить в те места, которые меньше населены, так интереснее. Чем более дикие места, тем они красивее. Соответственно, все прелести: телефон не работает, Интернета нет, две недели мы будем оторваны от мира», - подчеркнул руководитель экспедиции Дмитрий Макурин.

В группе опытные туристы, многолетний стаж походов позволяет ориентироваться в любых условиях. Река Андома считается достаточно капризной и не слишком популярной среди любителей активного отдыха.

«На этой речке пензенцы в первый раз. Очень малоисследованный район, на протяжении всей реки нет ни одного населенного пункта. Там водятся зубры, медведи, волки, но самый страшный зверь - росомаха. Я ее живьем не видел. Это злобное животное, которого боится даже медведь», - рассказал член экспедиции Александр Игнатьев.

Сплавляться путешественники будут на двух катамаранах и байдарке и вернутся в конце июля.

16 июля 2018, 16:35

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024