В Пензе горячей воды нет в 207 домах, 19 детсадах, 14 школах и больнице

В Пензе без горячей воды до сих пор остаются 207 домов, 19 детских садов, 14 школ и 1 больница. Эти цифры были озвучены на заседании штаба по подготовке к отопительному сезону в городской администрации, состоявшемся в среду, 18 июля.

Заместитель мэра Юрий Ильин распорядился принять меры по восстановлению подачи ГВС на улице Каракозова. В ближайшие дни ресурс также появится в строениях на Кулибина и Циолковского.

Речь шла и о доме № 8 на улице Стасова, сети которого обслуживает МКП «Теплоснабжение г. Пензы». С жалобой на отсутствие горячей воды местные жители обратились к главе администрации Виктору Кувайцеву через социальные сети.

«Представитель компании пояснил, что ремонт тепломагистрали завершен, на следующей неделе будет сделан трубопровод обратного водоснабжения, что позволит наладить стабильное предоставление коммунальной услуги», - сообщили в пресс-службе мэрии.

По состоянию на 11 июля без горячей воды оставались жители 353 многоквартирных домов. Ресурс также не подавался в 23 детских сада, 17 школ и 2 больницы.

19 июля 2018, 09:21

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024