Первый зампред правительства области написал исторический роман

Первый заместитель председателя правительства Пензенской области Андрей Кулинцев написал исторический роман «Реймская тайна». Он поделился творческим опытом со своими подписчиками в социальной сети Facebook.

Речь в романе идет о дочери Ярослава Мудрого и студентке Сорбонны. Девушек разделяют столетия, но объединяет одна тайна.

«Франция и Россия - такие разные и далекие, но связанные цепью множества исторических тайн, крадущихся сквозь целые эпохи. Молодой профессор и юная студентка - двое людей, оказавшихся способными проникнуть сквозь пелену времени, открыть давно утерянные тайны и невидимые нити, связавшие эпохи и людей, и совершивших ради этого опасное путешествие...» - говорится в аннотации к книге.

Как признался Андрей Кулинцев, выступивший под псевдонимом Андрея Кононова, это его первый осознанный опыт в литературе и он верит, что книга найдет своего читателя и вызовет у него те же эмоции, с которыми он ее писал.

«Я старался быть максимально достоверным в исторической части, позволяя себе лишь небольшие отступления и давая лишь малую толику своим фантазиям и вариантам развития некоторых исторических событий», - указал он.

Андрей Кулинцев надеется, что книга не только откроет для читателей мир его героев, но и вызовет интерес к историческим событиям.

Сейчас роман доступен лишь в электронном виде, но автор планирует вскоре издать свое произведение.

31 июля 2018, 16:16

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024