«Дамате» будет привлекать пензенскую молодежь к работе в сельской местности

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев провел встречу с представителями рабочей молодежи региона, чтобы обсудить проблемы, с которыми она сталкивается.

Участниками дискуссии стали студенты, начинающие предприниматели и производственники, перспективные ученые, члены правительства и ряд потенциальных работодателей.

На встрече был поднят вопрос привлечения молодежи к работе в сельской местности. В настоящее время с местными вузами в этой сфере активно взаимодействует ГК «Дамате» - крупнейший производитель мяса индейки в России, основные производственные мощности которого находятся в Нижнеломовском районе Пензенской области.

Холдинг в рамках проекта «Новое поколение «Дамате» собирается пригласить лучших студентов для прохождения производственной практики на своих предприятиях, по результатам которой возможно последующее трудоустройство.

Кроме того, в планах у «Дамате» развитие инфраструктуры в Нижнеломовском районе: строительство торгового центра и дорог, завершение реконструкции жилого дома и возведения общежития для персонала.

«В связи с активным развитием компании ежедневно растет потребность в квалифицированных сотрудниках. Мы делаем ставку на молодых специалистов и при этом понимаем, что после окончания вуза выпускники стремятся реализовать себя в мегаполисах. Поэтому мы уделяем большое внимание созданию конкурентоспособных рабочих мест и развитию инфраструктуры в регионах присутствия компании», - отметила заместитель генерального директора по управлению персоналом ГК «Дамате» Полина Коннова.

6 августа 2018, 15:05

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024