В Пензе прошла акция «Детский парк - территория здоровья»

Пензенские медики провели акцию «Детский парк - территория здоровья». На одной из тематических площадок им рассказали о правильном питании, занятиях физкультурой и спортом. Ребята формировали корзины с полезными и вредными продуктами.

Двухгодовалая Ксюша уже знает о микробах и бактериях, которые могут навредить зубкам. С малых лет родители приучают ребенка к обязательным гигиеническим процедурам, а стоматологи показали, как правильно работать щеткой.

В «здоровом парке» было интересно не только детям, но и людям старшего возраста. Они даже выстроились в небольшую очередь, чтобы пообщаться с медиками.

«Наибольшей популярностью пользуется, как всегда, площадка по определению факторов риска у взрослого населения: определение артериального давления, индекса массы тела, уровня глюкозы и холестерина в крови. В заключение их консультирует врач-терапевт, который даст рекомендации, как нивелировать эти факторы риска», - рассказала заместитель главного врача областного центра медицинской профилактики Ирина Пузракова.

Также участников акции обучали основам массажа, при этом специалисты предупредили, что во всем нужна мера - неправильные действия могут ухудшить самочувствие.

11 августа 2018, 17:11

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024