Учреждения Пензы переживают отключение воды без затруднений

Больше чем на сутки сразу в нескольких районах города - Терновке, на Шуисте, ГПЗ-24 - прекратили централизованную подачу воды в многоквартирные дома, учреждения социальной сферы.

В детском саду гигиенические процедуры никто не отменял, даже если отключили воду: запасы в дошкольном учреждении сделали накануне. У жидкости в каждой емкости свое предназначение.

«Водичка кипяченая, бутилированную воду привезли родители, эта вода не из крана. Она на всякий случай. Запасли воду и для мытья рук», - пояснила и показала заведующая детским садом № 147 г. Пензы Нина Козлова.

Людмила Строкова - повар в детском саду. На ее кухне в привычном режиме бурлит жизнь и кипит работа. Дефицита в воде нет, а значит, кофейный напиток и компот у ребятишек на столах обязательно появятся.

«Сегодня 104 человека, значит, 28 литров я должна сделать, это половина кастрюли. Вечерний чай будет», - подсчитала она.

Если руководители учреждений заранее получили телефонограммы об отключении, то жителей многоэтажек оповещали с помощью объявлений.

В Терновке работы на сетях ведут сразу в двух местах.

«Здесь водовод диаметром 800. Он в хорошем состоянии, мы будем проваривать шов», - рассказал мастер участка Максим Филлипов.

Пока одни коммунальщики разбираются с сетями, другие развозят техническую воду по организациям.

В Пензенской районной больнице, набирая воду, позаботились не только о чистоте помещений, но еще и о красоте - розы полили накануне.

15 августа 2018, 17:25

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024