В Пензе к отопительному сезону подготовили 53,1% жилого фонда

На заседании постоянной комиссии городской думы депутаты обсудили неизбежно приближающиеся холода и отопление в квартирах. Перед народными избранниками ответ держал заместитель мэра Юрий Ильин.

«Жилой фонд у нас подготовлен на 53,1%. На предыдущий период, который был в 2017 году, цифра составляла 54,2%. Учреждения образования подготовлены на 95,6%, в предыдущий период - на 64,7%. Учреждения культуры находятся в полной готовности», - сообщил он.

Всего в Пензе 72 пункта подачи тепла - это ТЭЦ, котельные. Подогревают воду в батареях разные организации.

«Мы, можно сказать, ежегодно входим в отопительный сезон с долгами. Я хотел бы спросить, не будет ли у нас проблем», - уточнил депутат городской думы Виктор Воробьев.

«Регулярно собираемся с основными должниками («Пензатеплоснабжение» и «Зеленое хозяйство») и обсуждаем с представителями «Регионгаза» вопросы погашения задолженности, чтобы мы в отопительный период нормально вошли», - пояснил Юрий Ильин.

«У вас есть какой-нибудь вероятный прогноз начала отопительного сезона в текущем году?» - поинтересовался глава города Николай Тактаров.

«По опыту предыдущих лет, отопительный сезон начнется примерно в первой декаде октября», - ответил заместитель мэра Пензы.

15 августа 2018, 17:59

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024