В Пензе 25 организаций предложили горожанам свои вакансии

Пензенцам, ищущим работу, предложили более 700 востребованных на рынке труда вакансий. В одном из крупных торгово-развлекательных комплексов областного центра расположись представители 25 организаций различных сфер деятельности для того, чтобы рассказать нетрудоустроенным гражданам о социальных гарантиях, преимуществах тех или иных профессий, провести консультации.

«Это действительно достойные вакансии с высокой заработной платой, но надо понимать, что к соискателям предъявляются соответствующие требования и в профессиональном качестве, и в плане заявленных работодателем норм труда», - подчеркнул министр труда, социальной защиты и демографии Пензенской области Евгений Трошин.

На ярмарке вакансий, которую провели в новом формате в многолюдном месте, все желающие могли познакомиться и с базой данных службы занятости. В ней содержится информация о 4 000 свободных рабочих мест.

«Это удобнее, чем в Интернете или по газете искать. Могу пообщаться непосредственно с представителем организации более подробно. Я прохожу несколько собеседований за один раз по сути. Даже для человека без опыта можно запросто что-то подобрать с неплохими графиком и зарплатой», - отметил посетитель ярмарки вакансий Дмитрий Никитин.

Организаторы ярмарки вакансий уверены, что проведение таких мероприятий поможет многим пензенцам обрести рабочие места, а предприятиям и компаниям - найти хороших специалистов.

17 августа 2018, 18:33

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024