В Пензе поздравили с юбилеем ветерана и участника войны Раису Чернецкую

Раиса Ивановна Чернецкая - ветеран и участник Великой Отечественной войны. Совсем юной девушкой она служила в хозяйственном взводе в Брянской области, затем помогала поднимать ее из руин.

На девяностый день рождения Раисы Ивановны пришло много гостей. А представители администрации Железнодорожного района передали ей поздравления и от Президента России. Прозвучали слова благодарности ветерану за мирное небо над головой, пожелания бодрости духа и благополучия.

Пришли на день рождения подруги и приятельницы из клуба «Ровесники». Они периодически навещают Раису Ивановну. Этому объединению Чернецкая посвятила двадцать лет своей жизни. Но потом тяжелая болезнь и годы взяли свое. Вот уже пять ветеран не выходит из дома.

«Из зеркала глядит лицо чужое: седые волосы, морщинки и морщины. Но ваше сердце все, как прежде, молодое, и в нем не отражаются седины», - на обращенные к ней и прочитанные от души строки юбиляр откликнулась словами: «Это прекрасно, это капля жизни еще. Вы мне ее добавили. Несмотря на все мои хвори, я уже жить хочу. Родные мои, будьте счастливы!»

19 августа 2018, 11:57

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024