В Арбекове неизвестные оставили на привязи собаку породы ротвейлер

Бригада, занимающаяся отловом бродячих животных, погрузила в машину ротвейлера, которого кто-то оставил на привязи во дворе дома № 57 на проспекте Строителей.

«Ориентировочно часов в 10 привезли или привели, не знаю, собаку породы ротвейлер. Суку, видимо, пожилую, внешне здоровую, упитанную», - рассказала местная жительница Дарья Комкова.

Импровизированный поводок - это просто короткая веревка, не позволяющая лечь. Ротвейлер всю ночь провел сидя. После того как его увезли, оказалось, что узел держался на честном слове - хорошо, что животное ни на кого не бросилось.

«Она лаяла всю ночь. Никого к себе не подпускала, достаточно агрессивная. Кое-как палкой к ней подвинули ведро с водой», - продолжила очевидица.

Специалисты службы по отлову животных вкололи несколько доз снотворного, но ротвейлер и после этого остался в сознании. Грузить его в машину пришлось с осторожностью.

«Думаю, она просто кому-то надоела. Тут она себя достаточно агрессивно проявляла, может, кого-то укусила, и таким образом от собаки решили избавиться», - добавила Дарья.

Подобные случаи в Пензе, к сожалению, не редкость.

Несколько лет назад кто-то в мороз на двое суток оставил короткошерстную бойцовскую собаку возле арбековской ветеринарной клиники. Помогли обездвижить животное сотрудники зоопарка, они-то и нашли хозяйку. Та объяснила, что поссорилась с мужем, который после этого забрал терьера к себе.

Найдется ли владелец этого ротвейлера, неизвестно.

«Вроде как пообещали, что две недели ее не будут усыплять», - заключила пензячка.

21 августа 2018, 16:52

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024