В Пензенской области востребованы кладовщики, продавцы и бухгалтеры

В Пензенской области 68 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, и 647 безработных граждан прошли с начала года обучение и повышение квалификации.

Женщины получили профессии бухгалтера, кладовщика, портного, делопроизводителя, кассира торгового зала, кадровика-делопроизводителя и другие.

Представители сильного пола смогут трудиться электромонтерами, газорезчиками, машинистами экскаватора, операторами котельной, трактористами, стропальщиками, электрогазосварщиками, операторами станков с программным управлением и в других «мужских» профессиях.

«Обучение этих категорий граждан является государственной услугой и предоставляется бесплатно. Перечень приоритетных профессий формируют органы службы занятости вместе с муниципальными органами исполнительной власти и работодателями», - сообщили в пресс-службе Министерства труда, социальной защиты и демографии Пензенской области.

По вопросам переобучения и дополнительного профессионального образования жителям Сурского края следует обращаться в местные центры занятости населения.

21 августа 2018, 12:34

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024