ОАО «РЖД» обязано обеспечить пожарную безопасность в пензенском ДК

Суд обязал ОАО «РЖД» устранить нарушения пожарной безопасности во Дворце культуры железнодорожников имени Дзержинского в Пензе.

Ранее транспортная прокуратура выявила многочисленные нарушения в здании, где работают детские секции и кружки и ведется предпринимательская деятельность. Так, в зрительном зале стены отделаны материалом, не отвечающим требованиям пожарной безопасности. Декорации, драпировки и деревянные конструкции сцены не обработаны огнезащитными составами. В общих коридорах и на лестничных клетках нет эвакуационного освещения.

В апреле этого года транспортный прокурор внес представление руководству дирекции социальной сферы ОАО «РЖД», однако меры для устранения нарушений приняты не были, поэтому последовало обращение в Железнодорожный районный суд. Кроме того, руководителя учреждения культуры оштрафовали на 6 тысяч рублей.

Теперь по решению суда ОАО «РЖД» обязано устранить нарушения законодательства о пожарной безопасности во Дворце культуры железнодорожников, сообщили в Приволжской транспортной прокуратуре.

28 августа 2018, 10:22

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024