Проектная документация на лагерь «Орленок» находится на доработке

Во вторник, 28 августа, в мэрии Пензы рассказали о том, на какой стадии сейчас находится реконструкция детского оздоровительного лагеря «Орленок». Он будет действовать, заверил начальник управления капитального строительства Игорь Умнов.

21 июля 2017 года управлением был заключен муниципальный контракт с ООО «Региональное агентство оценки, планирования и консалтинга» на разработку проектно-сметной документации по «Орленку». Затем ее передали на рассмотрение государственной экспертизы.

Оттуда документация на лагерь вернулась с замечаниями, сообщал в мае начальник Управления образования г. Пензы Юрий Голодяев, и с тех пор находится на доработке у проектанта. После этого ее снова отправят на экспертизу в Региональный центр государственной экспертизы и ценообразования в строительстве Пензенской области.

«После получения положительного заключения экспертизы проектной документации и инженерных изысканий проектной организацией должна быть направлена заявка в ГАУ «РЦЭЦС» на прохождение экспертизы по проверке достоверности определения сметной стоимости строительства», - сообщили в мэрии.

Когда проект будет готов, все станет зависеть от финансирования. Необходимую сумму пока никто не называет, но, по словам Юрия Голодяева, это будет около 400 млн рублей. Управление образование рассчитывает на федеральную программу, которая разработана, но пока отложена.

28 августа 2018, 14:13

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024