В центре Пензы провели повторную презентацию детских секций и кружков

Для тех, кто не успел определиться со спортивными интересами, провели презентацию на Московской. На центральной улице разместились представители восьми школ Пензы, в которых развивают 19 видов спорта, и семи учреждений дополнительного образования.

«В основном все занятия, весь тренировочный процесс проводятся на бесплатной основе, поэтому мы захотели дать родителям дополнительную возможность прийти и посмотреть на виды спорта, культивируемые в городских спортивных школах. Это базовые виды для нашего региона», - отметил начальник отдела городского спорткомитета Владимир Агапов.

2 сентября прошла большая презентация - свыше 60 клубов, секций, кружков заявляли о себе. В этот раз участников было значительно меньше.

«Мы хотели бы в какую-нибудь спортивную секцию. Может быть, баскетбол, что-то с мячом», - поделилась пензячка Евгения Ворожейкина.

У кого со спортом отношения не сложились, тот присматривался к поделкам - в учреждениях дополнительного образования могут научить разным видам творчества.

Пока рано говорить, сколько ребят записались в кружки и секции: кто-то может передумать, кому-то захочется позже. Обычно в конце сентября становится ясно, как повлияли акции-презентации на выбор детей.

11 сентября 2018, 14:20

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024