-9oC
-7oC
Облачно
  75.39  |  $  66.43
12.10.2018|09:55

В четверг, 11 октября, главе администрации Пензы поступило коллективное обращение от горожан с улицы Московской, 40 (это дом, в котором на протяжении многих лет располагается магазин «Малыш»).

Местные жители пришли на личный прием к мэру с жалобой на чужие транспортные средства во дворе. Люди испытывают неудобства из-за того, что на их территории паркуются автовладельцы, приезжающие в центр города по своим делам.

«При обсуждении пути решения проблемы Виктор Кувайцев поручил главе администрации Ленинского района совместно с департаментом ЖКХ рассмотреть возможность ограничения стоянки на придомовой территории с помощью знакового хозяйства», - сообщили в пресс-службе администрации Пензы.

Пензенцы с Московской, 40, не раз жаловались на нерадивых автомобилистов, оставляющих машины не только во дворе, но и, к примеру, перед шлагбаумом посреди дороги.

«Это единственный проезд к многоквартирному дому. Легковая машина, конечно, проедет, но пожарная техника - вряд ли. Рядом полно парковочных мест - сегодня выходной, но безответственность водителя опять останется безнаказанной», - писала местная жительница Оксана.

До этого она же присылала кадры с ВАЗ-2115 и Hyundai Solaris, владельцы которых также не позаботились о том, как другие машины будут заезжать во двор.

Источник — Фото www.penza-gorod.ru
Гость|12.10.2018 10:22

Двор ул. Славы постоянно забит чужаками.

Гость|12.10.2018 11:03

Это дом в котором магазин "Малыш" так они там вообще оборзели, отгородили всю территорию шлагбаумом. На их территорию просто так чужие машины не попадут.

Гость|12.10.2018 11:34

У них и так все в шлагбаумах. Чего им еще нужно? Еще и знаки им там навесить. В центре всегда так. Нехрен там жить.

Гость|12.10.2018 11:38

Нехрен тебе вообще жить! А они почему должны терпеть наглость тех, кто загораживает своими тазами проезд и проход во двор дома, к подъездам?

Гость|12.10.2018 12:32

Ну и не терпи. Толку то.

Гость|12.10.2018 13:56

Что то мне не ясно: не нравится им, что машины паркуют в "их дворе", а я вот на Володарского живу и мне не нравится, что транспорт на улице шумит, так пусть они живущие на Московской 40,не ездит и не ходят по "нашей Володарской"! Тупицы! Мне плевать, что им не нравится, у меня паспорт гражданина РФ и где хочу там и паркуюсь, дебилы!

Гость|12.10.2018 13:59

Главное-бордюры поставить.

Гость|12.10.2018 14:14

Гость писал(a):

у меня паспорт гражданина РФ и где хочу там и паркуюсь
дануна, серьёзно шоль?

Гость|12.10.2018 15:33

penzainform.ru писал(a):

«При обсуждении пути решения проблемы Виктор Кувайцев поручил главе администрации Ленинского района совместно с департаментом ЖКХ рассмотреть возможность ограничения стоянки на придомовой территории с помощью знакового хозяйства», - сообщили в пресс-службе администрации Пензы.
А когда проблему на Кулакова 1 решат?

Гость|12.10.2018 15:35

Гость писал(a):

А когда проблему на Кулакова 1
А там нет никакой проблемы.

Гость|12.10.2018 16:50

У нас нет чужих! У нас всё своё, все свои!

Гость|12.10.2018 18:11

Гость писал(a):

А там нет никакой проблемы.
На Кулакова 1 есть проблема. Я тут живу и сталкиваюсь с этим каждый день. Если вы свинья то не спорю что проблемы нет.

Гость|12.10.2018 20:51

Шлагбаум стоит на их земле. А на своей земле что хотят то и делают. А желающие в центре припарковаться - велком в паркинг на Кураева. А не ставить свои крутые джипы мордой в помойку.

Гость|12.10.2018 20:55

Гость писал(a):

Шлагбаум стоит на их земле. А на своей земле что хотят
Ошибаетесь. Есть разрешенные виды использования земли. За нарушение могут и конфисковать без компенсации.

Гость|12.10.2018 20:56

А после того как знак повесят - мы вообще будет каждую машину, закрывшую выезд из двора снимать и отправлять фото куда надо.

← Ctrl пред.
12345
след. Ctrl →
Имя: Гость