Основная часть ремонтных работ на площади Ленина завершится 15 ноября

Ремонтные работы на площади Ленина выходят на финишную прямую. Основная часть их будет завершена уже к 15 ноября, чтобы можно было приступить к новогоднему оформлению.

Реконструкция началась в июле. Самый трудоемкий процесс был связан с укладкой дорожной плитки из натурального камня. Сейчас ею вымощено более 6 000 квадратных метров (всего там 7 500).

«Мы определились, чтобы она сочеталась с улицей Московской. Поэтому плитка - это натуральный камень, привезенный с одного из месторождений Урала, и мы сейчас примерно такой же плиткой работаем по территории, прилегающей к Спасскому кафедральному собору. Это нам позволило иметь хорошее архитектурное сопровождение», - отметил глава администрации г. Пензы Виктор Кувайцев.

Одновременно была проведена ливневая канализация.

«И она уже работает. Если обратили внимание, после дождя территория площади абсолютно сухая, то есть вода отводится. У нас организовано освещение, готовится к сдаче, в том числе и зеленая зона», - добавил Виктор Кувайцев.

Правда, ее обустройство начнут весной. А вот автостоянка заработает сразу после открытия площади Ленина. Весь проект обойдется казне примерно в 80 млн рублей.

5 ноября 2018, 17:53

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024