Пензенских пенсионеров научили оригинально оформлять подарки

Занятие в Пензенском городском комплексном центре срочной социальной помощи населению посвятили умению оригинально оформлять подарки. Занимались пенсионеры, которые свой клуб «Хозяюшка» в шутку назвали детским садом для взрослых. Кружево, ленты, шишки - в ход пошло все.

«Люди старшего поколения - это так же, как дети. Если сказать что-то типа «нет, вы неправильно делаете», то все - сразу пропадает интерес. Здесь - как с детьми: ласка, внимание, забота, «сейчас все сделаем, всем поможем». Только таким методом», - рассказала специалист по социальной работе Наталья Борисова.

«Я розы делала из кленовых листочков, они говорят: «Где научилась?» Я говорю: «В клубе». Мне нравится очень», - отметила пенсионерка Нина Макарова.

За попытками спрятать обыкновенную бумажную коробку в блестящую фольгу вновь незаметно пробежало время. Все понимают, что приходят сюда в первую очередь не за навыками.

«Дома скучно, я такой человек, уж и компьютер освоила, но мне не хватает общения, живого общения. А здесь мы посидим, что-то поделаем, у нас самовар стоит, потом мы частушечки, песенки попоем, все житейские ситуации обсудим», - описала досуг пенсионерка Анна Рудницкая.

«Мальчики» в детском саду для взрослых в этот раз поделки не мастерили. Они занимались музыкальным оформлением урока.

7 ноября 2018, 18:29

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024