Пензенские заключенные сошьют костюмы для сварщиков

В исправительной колонии № 8 осужденные приступили к пошиву костюмов для сварщиков. Заказ на этот товар поступил от пензенского индивидуального предпринимателя.

Заключенные изготовят пять тысяч комплектов спецодежды, предназначенной для защиты работников от искр, брызг расплавленного металла и излучений сварочной дуги.

«В швейных цехах колонии трудятся 60 осужденных, новый заказ позволит трудоустроить еще 8 человек. Все, кто трудится на производстве, имеют возможность выплачивать алиментные и иные обязательства», - сообщили в пресс-службе УФСИН России по Пензенской области.

В конце октября заключенные, отбывающие наказание в колонии № 8, выполнили заказ на пошив свитеров и головных уборов для тех, кто отбывает наказание в исправительных учреждениях Пензенской области.

Аналогичные работы ведутся и в других колониях региона. Так, в ИК-1 изготовили более девяти тысяч пар носков для осужденных: около шести тысяч хлопчатобумажных и свыше трех тысяч полушерстяных.

В ИК-5 шьют мужские рабочие сапоги, ИК-1 заключила контракт на пошив трикотажа почти на полтора миллиона рублей. В самой ИК-8 также выпускают спецодежду: зимние костюмы «Буран» для работы в тяжелых погодных условиях и летние костюмы «Легион».

8 ноября 2018, 16:10

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024