Перевозчики предложили убрать маршрутки с пензенских дорог

Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев заявил, что маршрутную сеть города нужно менять в пользу автобусов большой вместимости и наземного электротранспорта. Об этом он заявил на совещании в мэрии, состоявшемся в субботу, 10 ноября.

«Развитие транспортной инфраструктуры должно быть всесторонним. Необходимо, чтобы из любой точки города, в том числе и с окраин, пензенцы могли добраться до нужного места быстро и удобно», - отметил Виктор Кувайцев.

Начальник управления транспорта и связи Юлия Еремина сообщила, что в сентябре от предприятий-перевозчиков поступило 14 предложений: три - по ликвидации маршруток, три - по изменению схемы движения, пять - по сокращению количества маршруток и три - по изменению класса транспортных средств.

Мэр поручил ей рассмотреть все предложения и учесть при планировании регулярных перевозок на 2019 год.

«Также Юлия Евгеньевна проинформировала присутствующих, что подготовлен проект приказа по изменению схемы движения автобусного маршрута № 40 «Пос. ЗИФ - Пос. Нефтяник», который планируется продлить до остановки «Ул. Аустрина», - уточнили в пресс-службе администрации Пензы.

10 ноября 2018, 10:55

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024