В Пензе 139 рядовых Вооруженных сил РФ отправились служить Отечеству

Служить Отечеству отправились 139 рядовых Вооруженных сил России. Они уже получили это звание на пензенском призывном пункте до отправки в части всех четырех военных округов.

На торжественных проводах не только мужчины не плакали - даже у женщин в глазах не было ни слезинки. На своих парней было любо-дорого смотреть мамам, бабушкам, невестам.

«Полностью он готов к армии, пошел в Росгвардию. Желаю ему здоровья, самое главное, удачи во всем. Я его очень сильно люблю», - рассказала невеста рядового ВС РФ Дарья Васючкова.

«Вэдэвэшник, к этому готовился, спортсмен. Очень хотелось, чтобы он там служил нашей Родине с удовольствием. И мы рады: вот такие ребятишки должны нашу родину защищать. Слава им, и дай бог всем здоровья, это наша гордость, это наша защита, и фиг мы поддадимся всем», - отметила бабушка рядового ВС РФ Вера Смахтина.

«Меня радует, что 99 процентов призывников на вопрос «Желаете ли вы служить в Российской армии?» твердо отвечают: «Да, желаю»», - сообщил глава города Пензы Николай Тактаров.

После напутственных речей официальных лиц и благословения священников наступило время «Прощания славянки».

15 ноября 2018, 19:14

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024