Пензенским школьникам напомнили о правах и обязанностях

О подростковой жестокости рассказали тем, кто может быть подвержен этому явлению, причем как жертвам, так и обидчикам. В школу № 68 приехали полицейские, психологи и члены общественного совета при региональном УМВД.

«За последнее время на территории Пензенской области (в частности) и на территории России произошел всплеск преступлений, административных правонарушений, связанных с нанесением телесных повреждений несовершеннолетними друг другу», - сообщила инспектор отдела ПДН УМВД России по Пензенской области Юлия Игнатьева.

Школьникам напомнили о правах и обязанностях, об уголовной, административной ответственности и возрасте, с которого она наступает, а также раздали памятки с рекомендациями, как управлять стрессом.

Пришедшие на правовой урок восьмиклассники считают, что помощь взрослых детям, склонным к жестокости, просто необходима.

«Если родители воспитали ребенка не должным образом, то он не сможет сам вести себя так, как подобает в обществе, ему нужно будет оказать помощь. Либо родители эту помощь окажут, либо, если родители не способны дать ребенку правильное воспитание, то этим должны обязательно заняться психологи», - отметил школьник Александр Крюков.

Мероприятие в пензенской школе № 68 прошло в рамках акции «Правовое информирование», приуроченной ко Всемирному дню ребенка. Он отмечается 20 ноября.

19 ноября 2018, 16:32

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024