Между Спасском и Мордовией будет ходить общественный транспорт

В четверг, 22 ноября, во время личного приема губернатором Иваном Белозерцевым жителей Спасского района встал вопрос о пассажирских перевозках.

Местное автотранспортное предприятие (АТП) перевозило людей по шести маршрутам, в том числе в Зубову Поляну Республики Мордовия, Пензу и Москву.

Владелец АТП решил закрыть его, поэтому 40 сотрудникам пришлось уволиться. При этом предприниматель задолжал им 762 тысячи рублей по зарплате.

Житель района Михаил Дятлов попросил главу региона помочь с восстановлением межмуниципальных перевозок в Мордовию и защитить права бывших работников АТП.

«Чтобы обеспечить перевозки, нужно закупить «Газель», передать муниципалитету, заключить договор аренды, рассчитать тариф и восстановить сообщение с Зубовой Поляной. Что касается невыплаты зарплаты, я лично обращусь к прокурору области», - заявил Иван Белозерцев.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, губернатор также поручил областному министерству труда и социальной защиты помочь обратившимся с получением положенных им социальных выплат.

23 ноября 2018, 09:39

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024