Пензенские студенты проголосовали за название пензенского аэропорта

В педагогическом институте решили, что к голосованию за название пензенского аэропорта студенты должны подойти ответственно. Чтобы юноши и девушки сделали выбор осознанно, там прошел просветительский семинар «Великие имена России». Лектор рассказывал о Михаиле Лермонтове, Александре Куприне и Виссарионе Белинском. Обсуждали их вклад в развитие русской литературы.

«Сейчас Белинский широко у нас известен, самое большое, крупное собрание его сочинений в 11 томах мы все знаем. Самое главное - мы учимся в институте имени Белинского. Очень хороший человек, достойный, чтобы в его честь был назван наш аэропорт», - отметил доктор филологических наук Геннадий Горланов.

Теплых слов было сказано много в адрес каждого из трех претендентов. Для того чтобы сделать выбор, студентам и преподавателям далеко ходить не пришлось - в коридоре вуза появился мобильный пункт голосования. И каждый желающий ставил галочки напротив имени, которое, по его мнению, больше других подходит пензенскому аэропорту.

«Я буду голосовать за Виссариона Григорьевича Белинского, потому что считаю, что это лучший вариант», - рассказала студентка.

«Буду голосовать за Михаила Юрьевича Лермонтова. Хотелось, конечно, проголосовать за Василия Осиповича Ключевского, но он, к сожалению, в шорт-лист не попал, поэтому отдаю свой голос за великого русского поэта», - пояснила девушка.

В Пензе имя Лермонтова лидирует, но на него же претендует аэропорт в Минеральных Водах. Проголосовать можно в мобильных пунктах, на сайте великиеимена.рф и в социальных сетях до 30 ноября. Итоги подведут в Москве и озвучат 5 декабря.

23 ноября 2018, 16:24

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024