Главный полицейский области принял граждан по личным вопросам

Четыре часа провел за столом главный полицейский области Сергей Щеткин. Столько продлился его прием граждан по личным вопросам в Сердобском и Бековском районах.

Жительница Сердобска Любовь Соколик, прежде чем прийти на встречу с начальником регионального управления МВД, организовала следственные мероприятия и собрала серьезную доказательную базу на местных правонарушителей.

«Я вам принесла фотоматериалы. Я знаю, что вы распределять внимание умеете, поэтому вы будете глядеть, а я выскажу свои вопросы. Поскольку у нас дороги стали замечательными, с каждым годом они все лучше, наши автолюбители несознательные нам доставляют хлопоты, нарушая скоростной режим. И вот на этом участке у нас очень много происходит ДТП», - рассказала Любовь Соколик.

Чтобы хоть как-то заставить снизить скорость лихачей, женщина просит установить на опасном участке камеру видеонаблюдения. Однако, по мнению Сергея Щеткина, это не панацея.

«Все же знают, что пить за рулем нельзя, что это уголовно наказуемое деяние, но, к сожалению, пьют. Камера в этом случае поможет? Мне кажется, нужно в большей степени работать на профилактику, несколько изменить менталитет населения», - отметил начальник регионального УМВД России.

Все же просьбу жительницы Сердобска, как, в общем-то, и все остальные обращения, Сергей Щеткин обещал рассмотреть и уже в ближайшее время принять меры по каждому из заданных ему на приеме вопросов.

26 ноября 2018, 16:00

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024