В Пензе выбрали улицу для украшения ласточками

В администрации Пензы определились с тем, какую улицу города украсить новыми световыми консолями в виде символа областного центра - ласточки. Это будет улица Лермонтова.

«Также планируется установка различных световых консолей на опорах линий электропередачи по улицам Аустрина, Антонова и Коммунистической. Рассматривается возможность организации дополнительного освещения сквера у мемориала «Афганские ворота» и монумента «Самолет» на проспекте Победы», - сообщили в пресс-службе мэрии.

Традиционно в областном центре оформляют «Глобус» в виде игрушки, ставят арт-объект «Зеркальная Пенза», а также композицию с датой нового года.

Уже подсвечены элементами «Триколор» улица 8 Марта, путепроводы Гагаринский, на проспекте Победы (в районе ЦНТИ) и улице Карпинского, сквер на Пушкина. На улицах Мира, Ленинградской, Пушкина, 8 Марта и проспекте Победы включили гирлянды «Белт лайт» (провода, на которых через определенный интервал расположены патроны для ламп). В сквере «Копилка пословиц» украсили фонари дюралайтом (световым шнуром), на Фонтанной площади - елки гирляндами.

На опорах уличного освещения и линий электропередачи на пр. Победы, улицах Кулакова, Пушкина, Измайлова, Куйбышева, Мира, Луначарского, Чаадаева, Дружбы включили праздничные консоли.

24 ноября начали украшать главную елку - на площади Ленина.

Праздничное оформление города завершится до 1 декабря.

27 ноября 2018, 13:58

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024