К родному селу Лаврентия Загоскина отремонтируют подъездную дорогу

Первой темой, поднятой во время прямой линии губернатора Ивана Белозерцева в среду, 28 ноября, стала дорога в селе Николаевка - на малой родине известного российского путешественника Лаврентия Загоскина. Местные жители записали видеобращение.

Село располагается в 15 километрах от Пензы, а подъездная дорога - в ямах и рытвинах. При этом по ней каждый день возят детей в школу в соседнюю Констаниновку. В плохую погоду путь размывает, «Газель» буксует в грязи.

Местные жители, от лица которых выступила Галина Шатрова, сообщили, что обращались в местные органы власти, но это не принесло никаких результатов.

По словам Ивана Белозерцева, дорогу нужно отремонтировать обязательно. Поскольку такая просьба поступила еще до прямой линии, губернатор уже дал поручение главе администрации района подготовить проектно-сметную документацию.

«Мы отремонтируем ее в 2019 году», - пообещал он, добавив, что в 2019 году по программе «Безопасные и качественные дороги» в Пензенский район будет направлено 30 млн рублей.

28 ноября 2018, 14:14

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024