Микроавтобусы № 40 могут пустить на Север через Заводской район

В среду, 28 ноября, во время прямой линии губернатору Ивану Белозерцеву поступил вопрос о транспортном сообщении в Заре. Его задал в прямом эфире с улицы Московской житель Пензы, чьи родители переехали в микрорайон по программе переселения из ветхого и аварийного жилья.

«Прошу взять на контроль обеспеченность автобусами и поставить остановочные павильоны. Имеющееся количество маршрутных такси не может обеспечивать пассажиропоток. Сейчас в связи с наступлением холодов еще отменили и автобусы», - рассказал он.

Иван Белозерцев пригласил на связь главу администрации Пензы Виктора Кувайцева. Тот сообщил, что количество автобусов на маршруте № 25 уже увеличено до 26. Однако этого, видимо, недостаточно, так как район продолжает заселяться.

«Учитывая, что 25-й маршрут перемещается через проспект Победы, было обращение организовать перевозки так, чтобы дети могли добираться до «Буртасов».

У нас есть маршрут № 40, который от Нефтяника едет до ЗИФа через проспект Строителей. Достаточно ли там машин, выявит мониторинг в ближайшие дни. Мы сделаем все, чтобы пожелания людей были удовлетворены», - заявил мэр города.

По словам Виктора Кувайцева, в администрацию также поступили просьбы, чтобы микроавтобусы № 40 посещали Север и проезжали через ТЦ «Кагау» в Заводском районе.

«В ближайшие две-три недели мы отработаем эти вопросы», - пообещал он.

Иван Белозерцев призвал не затягивать и доложить ему о результатах мониторинга. Также он попросил встретиться с жителями Зари и еще раз обсудить с ними транспортный вопрос.

28 ноября 2018, 15:13

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024