«ТНС энерго Пенза» расторгает договор с Пензенской управляющей организацией

С 1 января ООО «ТНС энерго Пeнза» в одностороннем порядке отказывается от исполнения договора энергоснабжения с ООО «Пензенская управляющая организация».

Эта мера соответствует Жилищному кодексу РФ. Она связана с тем, что ООО «Пензенская управляющая организация» не исполняет надлежащим образом обязательства по оплате потребленной электрической энергии.

Изменения затронут собственников и пользователей помещений в многоквартирных домах, расположенных в Пeнзе по адресам: улица Кронштадтская, 2; проспект Победы, 77а, 87, 95; проспект Строителей, 35; улица Бородина, 7.

В связи с расторжением договора жители этих домов с 1 января будут переведены на прямые расчеты и станут получать счета за индивидуальное потребление электроэнергии от ООО «ТНС энерго Пeнза».

При этом договор энергоснабжения между «ТНС энерго Пeнза» и «Пензенской управляющей организацией» продолжит действовать в части приобретения электроэнергии, потребляемой на содержание общего имущества.

По всем вопросам можно обратиться в контактный центр ООО «ТНС энерго Пeнза» по телефону 98-78-48.

Ранее сообщалось, что с 1 декабря ресурсоснабжающая организация расторгает договоры энергоснабжения с двумя пензенскими управляющими компаниями: «Квартал» и «Проспект».

28 ноября 2018, 16:11

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024