В Пензе оштрафовали бывшего начальника управления ЖКХ

В Пензе бывшего начальника городского управления жилищно-коммунального хозяйства Вадима Муравлева оштрафовали за невыполнение требования прокурора.

Во время проверки, инициированной по обращению жителя областного центра, прокуратура Октябрьского района направила в адрес администрации Пензы требование о предоставлении информации.

Предоставить необходимую информацию должен был Вадим Муравлев, однако к указанному в документе сроку ответ от него так и не поступил.

За умышленное невыполнение требований прокурора в отношении Вадима Муравлева возбудили дело об административном правонарушении. В итоге Ленинский районный суд оштрафовал бывшего чиновника на две тысячи рублей.

«Постановление в законную силу не вступило», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник прокурора области Светлана Артамонова.

Вадим Муравлев продержался на посту чуть больше двух месяцев. Он написал заявление об увольнении по собственному желанию с 23 октября. Сейчас его обязанности исполняет Майя Воронова, работавшая заместителем руководителя управления.

30 ноября 2018, 12:34

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024