Пес Дункан, получивший в Бессоновке травму пасти, обрел дом

Пострадавший от взрыва петарды пес Дункан обрел хозяев и переехал к ним на постоянное место жительства. Об этом сообщается на странице группы «Рука помощи бездомным животным» в соцсети «ВКонтакте».

«Новость, которую мы все вместе заслужили: Дункан дома!» - говорится в паблике.

Первые сообщения о ЧП с собакой в Бессоновке появились 18 октября. В соцсетях прошла информация, что местный школьник положил ей в пасть петарду. Неравнодушные сельчане потратили несколько дней на поиск раненого и перепуганного животного, поймали его и доставили в приют.

У пса, получившего кличку Дункан в честь героя фильма «Горец», обнаружились черепно-мозговая травма и некроз мягких тканей. Собака прошла лечение, ее судьба вызвала множество откликов.

Полиция провела проверку и отказала в возбуждении уголовного дела по факту жестокого обращения с животным. «Экспертиза не нашла следов пороха на шерсти собаки. Причастность школьника к травмированию животного не установлена», - сообщили в пресс-службе УМВД.

«Да, наша полиция виновного не нашла… Пусть каждый остается со своей совестью наедине. А наша чиста - вылеченный, похорошевший и ставший нам родным Дункан дома! История Дуни сплотила и оставила неравнодушными огромное количество людей. Ему сопереживали, жалели и помогали. И мы еще раз поверили в то, что однажды добро обязательно победит!» - говорится в посте волонтеров.

6 декабря 2018, 11:15

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024