-6oC
-4oC
Облачно
  75.39  |  $  66.43
06.12.2018|18:21

Вместо того чтобы спать, в Пензенском зоопарке еноты ходят пешком по потолку. Вопреки законам природы эти животные не желают друг другу спокойной ночи на всю зиму и стужу пережидают, не видя долгих сладких снов. Однако зверь зверю рознь.

«В Московском зоопарке регулярно сообщают, что их еноты залегают в спячку. Но дело в том, что там еноты уже довольно возрастные и они уже предпочитают отдыхать в такое неблагоприятное время. У нас здесь содержится группа молодых енотов, поэтому при низких температурах они просто становятся менее активными», - рассказала ученый секретарь Пензенского зоопарка Ольга Гвоздева.

Принято считать, что в природе первыми впадают в спячку бурые медведи - залегают в берлогу и сосут всю зиму лапу. В зоопарке косолапые не дремлют. Их неплохо кормят, условия хорошие - завтрак, обед, ужин. В общем, незачем укладываться на несколько месяцев.

«Единственный, кто не противоречит природным правилам, - это гималайский медведь. Это животное более теплых широт, обитает в Южной, Юго-Восточной Азии. Наш медведь уже не выходит на кормление, оборудует себе лежку в домике-укрытии и укладывается в сон до весны. Просыпается обычно где-то во второй половине апреля», - добавила Ольга Гвоздева.

В Пензенском зоопарке даже птицы не перелетные, хотя природа создала их таковыми.

Гость|06.12.2018 19:17

ДИРЕКТОР?

Гость|06.12.2018 20:16

Тут все проспишь и завтрак, и обед, и ужин.

Гость|06.12.2018 20:23

Не будете вовремя платить налоги и комуналку - тоже не видать вам спячки, троглодиты!

Гость|06.12.2018 20:32

Какой замечательный зверь- гималайский медведь! Спокойной зимы! Люди, не будьте злыми. Эти еноты, медведи, рыси- полностью от нас зависят. Не обижайте их.

Гость|06.12.2018 20:32

И так мало их осталось

Гость|06.12.2018 20:40

На фарш всех

Гость|06.12.2018 20:42

А чё, губернатор в спячку завалился?

Гость|06.12.2018 21:35

Ничего,скоро как начнут фейерверки пускать,да петарды взрывать.Посмотрим как крепко спит мишка.

Евгений Мамонтов|07.12.2018 08:44

В свой конфликт с Природой человек вовлекает всё, что ещё не уничтожил.

От этого все аномалии. завтрак, обед и ужин неестественны и вредны для живых существ.

Евгений Мамонтов|07.12.2018 08:52

Такими темпами через пару лет мишка получит ожирение, закурит и его будут водить к психиатру

Гость|07.12.2018 09:23

Евгений Мамонтов писал(a):

завтрак, обед и ужин неестественны и вредны для живых существ.
Вот также про нас и депутаты думают, а самые продвинутые даже уже высказываются, не стесняясь...

Гость|07.12.2018 09:29

Гость писал(a):

завтрак, обед и ужин неестественны и вредны для живых существ.

Вот также про нас и депутаты думают, а самые продвинутые даже уже высказываются, не стесняясь...

Так государство и не просило нас рождаться!

Гость|07.12.2018 09:57

у нас в зоопарке есть гималайский медведь????

Гость|07.12.2018 10:03

Сторож ?

Гость|07.12.2018 10:08

Теперь есть, медведь-подросток по кличке Блэк.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость