На улице Пограничной дети не хотят кататься по льду из нечистот

Над недавно построенной хоккейной «коробкой» витает совсем не спортивный дух. Неприятные запахи появились после того, как на улице Пограничной пытались залить каток. По словам очевидцев, жидкость использовали из выгребной ямы, расположенной за детским садом. Централизованной канализации в этом районе нет.

«Выкачали воду, мы смотрим: машина откачивает, потом сюда подъезжает, на площадку выливает всю воду. Подходим, спрашиваем: «Что делаете?» - «Это чистая вода». Но мы же видели, как они набирали прямо рядом здесь, у нас», - пожаловались жители г. Пензы Анатолий Ефимкин и Владимир Макаров.

Морозом нечистоты прихватило быстро. Прозрачного льда не получилось.

«Это вот все для детей делается, как говорится», - подчеркнул местный житель Данила Никитин.

Местная детвора теперь стороной обходит эту «коробку», хотя все с нетерпением ждали, когда обустроят площадку. Сделали ее на средства меценатов: современные бортики, освещение, лавочки - казалось бы, чего еще желать.

«Будет приходить тренер раза три в неделю, будет висеть расписание здесь, он будет заниматься с детьми разных возрастов. В этой раздевалке они будут переодеваться, здесь будет свет и тепло». Мой сын сюда, судя по покрытию, и сам не пойдет», - предположила местная жительница Татьяна Кузнецова.

«Хотели мяч погонять, в футбол поиграть. Мы пришли, ворот не было, было все коричневое, лужи были, запах такой стоял - невозможная вонь», - рассказал мальчик.

Это еще только первый слой залили, а каким будет второй, люди боятся даже представить.

12 декабря 2018, 16:20

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024