На улице Московской горожане увидели шествие Дедов Морозов

Не один, а сразу несколько новогодних дедушек собирали свою сказочную свиту. В городе дали старт праздничной зимней кампании.

Участвовали в празднике не только опытные Деды Морозы, но и начинающие артисты. Семилетняя Варя примерила костюм внучки зимнего старца и уже вживалась в свою роль.

«Снегурочка - это помощница Деда Мороза, она дарит праздник людям», - отметила девочка.

Горожане старались запечатлеть шествие. С песнями и шутками Деды Морозы прошли от Фонтанной до площади Ленина к своему сказочному домику, по очереди присаживаясь на трон и пускаясь в пляс около елки на финише.

«Я - Хрюшенька Милли, преодолев большие мили, приехала к вам сюда, чтобы встретить вместе с вами новый год. Под моим чутким руководством он будет наполнен любовью, счастьем и удачей», - заявил сказочный персонаж.

«Здесь, около домика Деда Мороза на главной площади нашего города, каждый день ждут пензенцев новогодние мероприятия. Ежедневно в 17 часов вас ждет встреча с Дедом Морозом, в новогоднюю ночь мы приглашаем на шоу-программу, которая состоится с часу до трех часов ночи здесь же, на площади Ленина. С наступающим Новым годом!» - обратился к пензенцам Дед Мороз.

15 декабря 2018, 17:53

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024