В Пензе до конца года введут в эксплуатацию 88 тысяч кв. м жилья

В Пензе до конца 2018 года планируют ввести в эксплуатацию еще 88 тысяч кв. м жилья. Об этом заявил заместитель мэра города Магомед Агамагомедов на совещании в администрации в пятницу, 14 декабря.

По его словам, на сегодняшний день сдано 212 тысяч кв. м, а к концу декабря необходимо довести этот показатель до 300 тысяч кв. м.

«Мы должны не только выйти на эти цифры, но и дополнительно прибавить. В этих целях примите действенные меры по вводу в эксплуатацию индивидуальных жилых домов», - обратился к коллегам мэр Пензы Виктор Кувайцев.

Для этого, по его мнению, нужно чаще проводить рейды по частному сектору, сообщать жителям о порядке оформления строений и предоставлении услуг по технической инвентаризации объектов.

«Эту задачу Виктор Кувайцев адресовал главам районных администраций под личный контроль заместителя главы администрации по земельным и градостроительным вопросам», - уточнили в пресс-службе мэрии.

Что касается области в целом, ожидается, что по итогам 2018 года результаты по вводу жилья в эксплуатацию будут ниже, чем в 2017-м, когда за девять месяцев в регионе было сдано 360 тысяч кв. метров.

15 декабря 2018, 11:49

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024