Стало известно, какие дороги будут ремонтировать в Пензе в 2019 году

Во вторник, 25 декабря, глава администрации Пензы Виктор Кувайцев, озвучивая планы на 2019 год, сообщил, что надеется на выделение городу по проекту «Безопасные и качественные дороги» не менее 1 миллиарда рублей.

«Планируется провести ремонт порядка 80 километров дорог, в том числе будут начаты работы по реконструкции Бакунинского моста (по «БКД» будет финансироваться только начальный этап. - Прим. ред.), автодороги от улицы 40-летия Октября до Бийской, капитальный ремонт улицы Чкалова с обустройством парковочного пространства», - перечислил он.

Также на 2019 год намечено строительство дорог в Заре и разработка проектно-сметной документации на реконструкцию и строительство нескольких объектов. «По улице Чаадаева - проблемная дорога, не обустроена, не отвечает современным требованиям, улице Байдукова – промышленная зона, мы обещали всем промышленникам, находящимся там, что будем эту работу делать. И улица Новоселов – микрорайон, который требует сегодня современного транспортного сообщения. Мост через реку Мойку по улице Батайской», - уточнил Виктор Кувайцев.

В 2018 году в рамках проекта «БКД» в Пензе отремонтировали 91 дорогу общей протяженностью почти 100 километров. Было потрачено 1 млрд 250 млн рублей. В городе привели к нормативному состоянию 53% проезжей части.

25 декабря 2018, 16:07

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024