Сердобчане попросили установить дорожные знаки у торговых центров

В Сердобске по требованию районной прокуратуры установят дополнительные дорожные знаки. Проверка соблюдения законодательства в этой сфере была инициирована после обращения местных жителей.

Горожанам не нравилось, что на участке, прилегающем к территории ТЦ «Маяк» со стороны улицы Ленина, нет табличек, разрешающих или запрещающих парковку автомобилей. Из-за этого водители ставят машины прямо на пешеходной дорожке, загораживая путь к расположенной поблизости остановке.

Аналогичные знаки отсутствуют и у других объектов с массовым пребыванием людей: у торгового центра на Первомайской со стороны улицы Гагарина, в районе ЗАГСа на улице Островского и у районной поликлиники.

Прокурор внес представление главе администрации Сердобска с требованием устранить выявленные нарушения. Его рассмотрели и удовлетворили.

«Органом местного самоуправления запланировано внесение изменений в дислокацию дорожных знаков на территории Сердобска и включение в городской бюджет дополнительных расходов на их приобретение и установку», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник прокурора области Светлана Артамонова.

28 декабря 2018, 11:27

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024